среда, 25 апреля 2012 г.

Томичка отстаивает честь красоты пышных форм

Томский блоггер Елизавета Соколова знает, как приготовить изысканный деликатес и одеться по последней моде. Нестандартная фигура сделала Лизу Соколову любимой клиенткой ателье. Редкая женщина с формами так смело экспериментирует со своим гардеробом. Но эта городская модница настоящий пропагандист кустодиевских красавиц. Причем, пиарит пышек она и в интернете. В своем блоге девушка рассказывает
Подробнее

Сладкая История

Телеканал "Домашний" и городской портал Gorod.tomsk.ru в начале весны проводили конкурс "Сладкая Жизнь", главным условием которого была публикация на портале сладкого рецепта: пирога, торта или десерта. В голосовании принимали участия все зарегистрированные пользователи сайта Gorod.tomsk.ru. После подсчета голосов, я вошла в число победителей. Самым главным призом было приглашение на презентацию телеканала "Домашний" в ресторан "Пармезан" и встреча с самым известным шеф-кондитером страны Александром Селезневым.
К концу официальной презентационной  части, появилась приглашенная звезда вечера! Александр поздравил нас с победой и вручил памятные сувениры от "Домашнего" и свою книгу "Библия кондитера".
После чего, завязав фартук, принялся с легкостью собирать и украшать трехъярусный торт, съедобными розами и лилиями, прямо на наших глазах. Александр шутил, рассказывал интересные истории связанные с его работой и путешествиями. Делился секретами о том, как правильно взбивать белок для крема.
После того, как работа была завершена, отрезать первый кусочек была предложена нам, победителями конкурса. Это было настоящей приятной неожиданностью !
Когда торт был разрезан гостей ждали легкие закуски, вино и звездный десерт :)

С Александром, в Томске, я уже встречаюсь третий раз. И всегда он вдохновляет на новые кулинарные подвиги. Он обаятелен и легок в общении. Всегда идет на контакт и помогает советом.

Репортаж о том , как Александр Селезнев посетил наш город.
Тележурнал "Крупны планом" 




А так же подробный фото-отчет от Вячеслава Смирнова


понедельник, 16 апреля 2012 г.

Нашла видео с лекции, где я задавала вопрос, на который так и не услышала конкретного ответа.
с 49 минуты можно меня чуть-чуть увидеть, ну и послушать самого лектора  :)

Музей Занимательной физики «Склад Ума».


Знаете, учась в школе, физику я очень не любила. Тетрадь по этому предмету в старших классах была больше похожа на альбом для рисования, а лабораторные работы я списывала у отличников. Но открывшийся недавно музей занимательной физики «Склад Ума» меня сразу заинтересовал. На входе меня встретил сотрудник музея, изобретатель-испытатель Сергей Михалап. Переходя с ним от одного экспоната к другому, проделывая опыт за опытом, я с головой ушла в мир ненавистной мне в школьные годы физики. Этот проект привлекает соединением науки и культуры. Все подается легко, в интересной и занимательной форме. Можно узнать свой вес на разных планетах, а вдруг мы полетим туристической экскурсией на Марс. Открыть секрет йогов и посидеть на стуле с гвоздями, увидеть в действии модель паровой турбины, поудивляться зеркальным иллюзиям и даже поиграть в научную «песочницу» сотворения мира, и много-много всего еще. Посещение такого музея будет несомненно интересно детям любого возраста и их родителям. Мне кажется, именно так, с интересом и наглядно, можно прививать ребенку интерес к науке. Сергей рассказал мне, что у музея много планов на будущее, в дальнейшем хотят проектировать и воплощать в жизнь более масштабные и объемные опыты, а с приходом хорошей погоды проводить эксперименты и на природе, физика ведь многранна и бесконечна. Так же Сергей отметил, что экспонаты обновляются и дополняются каждую неделю, а помимо экскурсий в музее они проводят и специальные анимационные программы и научные мастер-классы .
А находятся они, кстати, в здании музея деревянного зодчества, на пр. Кирова, 7, так что при культпоходе можно убить двух зайцев. 

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

праздник Светлой Пасхи

Вот так сегодня Сибирская Аграрная Группа поздравляла детей и их родителей с праздником Светлой Пасхи! :) Бились крашенными яйцами, танцевали, рисовали на асфальте и веселились. А главным призом был красивый запеченный поросенок от "Мясного ряда" , которого вручали за лучший рисунок!





Фотограф : Компанец Александра






среда, 11 апреля 2012 г.

FASHION CITY

Совсем забыла рассказать о том, что меня позвали сняться для журнала "Fashion City" от Торгового Центра Смайл City и ТЦ Мирамикс . Эти торговые центры, пожалуй, самые крупные и современные в нашем городе, со своими мероприятиями и акциями.
А пригласила меня стилист и редактор журнала - Ольга Казеева, которая делает сумасшедшие рекламные фотосессии и сезонные Fashion  показы для ТЦ.
Этот эксперимент был сделан для 6 номера журнала. Там же, в рубрике Beauty, можно посмотреть как меня красиво преобразили используя косметику марки Л`этуаль
Выпуски журналов можно смотреть в электронном виде - fashioncity.tomsk.ru 

Еще скажу лично от себя....никогда не думала и не верила, что меня смогут одеть в обычном магазине...все-таки размер не обычный, и как правило модной, красивой одежды не подобрать. Но мы сделали это! Вместо ожидаемых двух комплектов, мы сделали целых четыре!
И иногда, пышные формы, заглядывайте и в мужские отделы....там бываю простые фасоны верха выполненные в красивых расцветках, да и те же мужские L-ки больше женских :):):)






А еще, зная мою любовь к хорошим культурным мероприятиям в городе, Ольга пригласила меня вести рубрику "Афиша" в этом же журнале, чему я очень-очень рада :) Первый разворот уже можно посмотреть в 7 номере.
Из всего того , что будет происходить, я буду выбирать самое интересное, на мой взгляд, и делать анонс в журнале, а после, может быть, и писать небольшие личные впечатления :)
Журнал совсем недавно запущен, но уже, как мне кажется, полноценно и качественно освещает модные тенденции и идет дальше :) Так что, смотрим и читаем  FashionCity  два раза в месяц!  :)