среда, 25 апреля 2012 г.

Сладкая История

Телеканал "Домашний" и городской портал Gorod.tomsk.ru в начале весны проводили конкурс "Сладкая Жизнь", главным условием которого была публикация на портале сладкого рецепта: пирога, торта или десерта. В голосовании принимали участия все зарегистрированные пользователи сайта Gorod.tomsk.ru. После подсчета голосов, я вошла в число победителей. Самым главным призом было приглашение на презентацию телеканала "Домашний" в ресторан "Пармезан" и встреча с самым известным шеф-кондитером страны Александром Селезневым.
К концу официальной презентационной  части, появилась приглашенная звезда вечера! Александр поздравил нас с победой и вручил памятные сувениры от "Домашнего" и свою книгу "Библия кондитера".
После чего, завязав фартук, принялся с легкостью собирать и украшать трехъярусный торт, съедобными розами и лилиями, прямо на наших глазах. Александр шутил, рассказывал интересные истории связанные с его работой и путешествиями. Делился секретами о том, как правильно взбивать белок для крема.
После того, как работа была завершена, отрезать первый кусочек была предложена нам, победителями конкурса. Это было настоящей приятной неожиданностью !
Когда торт был разрезан гостей ждали легкие закуски, вино и звездный десерт :)

С Александром, в Томске, я уже встречаюсь третий раз. И всегда он вдохновляет на новые кулинарные подвиги. Он обаятелен и легок в общении. Всегда идет на контакт и помогает советом.

Репортаж о том , как Александр Селезнев посетил наш город.
Тележурнал "Крупны планом" 




А так же подробный фото-отчет от Вячеслава Смирнова



















И мои зарисовки закусок и подарков :):)










0 коммент.:

Отправить комментарий