понедельник, 18 июня 2012 г.

Антилекции. Образование без скуки

Недавно мне впервые удалось посетить интересный семинар от организаторов «Проектного центра HELIX» и «Персонального университета HELIX», под названием «Антилекции. Образование без скуки», который проводится на площадке СМАЙЛ ХОЛЛ. 

Оказывается лекции идут уже полтора месяца, два раза в неделю. Антилекция, которую я посетила, назвалась «40 часов в сутки. Увеличиваем скорость в 2 раза» , что очень актуально для бешеного темпа жизни сейчас. Ведь, как всегда, нам не хватает 24 часов в сутки, чтобы успеть сделать все запланированное и в срок. Лектором выступал крупнейший в Сибири специалист по тайм-менеджменту, преподаватель MBA-центра и эксперт учебного центра "Газпром Трансгаз Томск" Андрей Кузин. Рассказывал он об основных понятиях тайм менеджмента, как все успеть и как эффективно работать. 

Мне было приятно, что основной частью слушателей, а их было не мало, выступали именно молодые люди, которые хотят грамотно распределять свое время и быть успешными. Антилекция шла 2 часа, и в это время мы успели впитать основы, закрепить их на небольшой представленной Андреем Кузиным игре, и задать интересующие нас вопросы. Понравилось и то, что собеседник с легкостью шел на диалог, подсказывал, развеивал мифы и даже поделился своими контактами на будущее. 

Но вот мне, не смотря на небольшие знания по тайм менеджменту, так и не удается ему поддаться и составлять грамотное расписание своих дел, чтобы правильно рассчитывать свои силы и оставлять время на крепкий сон. 


На фотографиях видно, какая я сидела деловая колбаса :) :) все-таки лекция....пусть и с приставкой АНТИ








4 комментария:

  1. Подскажите пожалуйста, стоимость лекций, место и время проведения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это все бесплатно проходило на безе СМАЙЛ ХОЛЛА,в ТЦ Смайл сити.
      но уже 19 числа , в 18.00 будет мероприятие посвященное закрытие проекту АНТИ ЛЕКЦИИ.
      http://vk.com/smiletomsk
      http://vk.com/public38681833

      в скором времени, я думаю СМАЙЛ ХОЛЛ порадует еще чем-нибудь интересным. :)

      Удалить