четверг, 10 ноября 2011 г.

Царство вкуса

С выходом очередного масштабного клипа о Томске(посмотрите обязательно), задумываешься еще раз о том, что не замечаешь то что тебя окружает! Крутишься-крутишься в рутине, а ведь все не стоит на месте и развивается-развивается в хорошем темпе,  на сибирской земле!!!



Очередное подтверждение, лично для себя, получила в это воскресенье на пятом областном фестивале кулинарного мастерства " Царство вкуса", который проводился первый раз в стенах клуба "Театро".
Была на таком фестивале впервые. Было все сразу в одном месте. И презентации детских фуршетов от представителей отрасли на первом этаже, и показ тортов, а именно оформления, на втором. Индивидуальные и командные соревнования среди поваров, барменов, бариста и официантов.


Такааая красота была представлена ! Смотря на некоторые тортики никогда бы не подумала что такое можно вылепить. А цветы, а роспись..по настоящему ювелирная и кропотливая работа. Зато теперь знаю , кто ответит моим желаниям по оформлению торта на свадьбу :):):)
Из всех я бы выделила работы "Венского двора" и "Клаус-кафе", а фуршет мне понравился у "Малина-бар". Жалею, что больше не попался в поле моего  зрения шеф-повар "Малины" Роман Романов, очень хотелось с ним сфотографироваться :):):)

Детские фуршеты





 Кстати фуршет от "малына-бар". Слоны вылеплены из мастики!!!










Шоу тортов.







Работы "Венского Двора"







Тортики мастеров "Клауса"



Кстати, впервые на этом фестивале были представлены работы непрофессионалов-любителей кондитерского искусства.


От разглядывания всей этой сладкой красоты, во рту чувствовался вкус присладкой  мастики и под конец безумно хотелось пить %)

0 коммент.:

Отправить комментарий